Красное казачество создано как альтернатива белому казачеству. Красное казачество должно ЗАЯВИТЬ, что все попытки "вождей" белого казачества (это все Верховные Атаманы, большие, средние и малые атаманчики) говорить от имени всех казаков ЛЖИВЫ и ОБРЕЧЕНЫ на неудачу. Красное казачество ОБЯЗАНО громко разоблачать все МИФЫ белого казачества о Директиве, о Троцком и "кровавых большевиках. Красное казачество обязано ВЫПОЛНИТЬ решения 1-го Всероссийского Съезда красного казачества который прошел в Москве с 29 февраля по 3 марта 1920 г. Красное казачество ОБЯЗАНО пропагандировать решения Съезда среди белого казачества, вырывая из него случайно примкнувших и оболваненных казаков!

Обращение Третьего Всероссийского съезда Советов к трудовому казачеству 16(29) января 1918 г

Всероссийские Съезды о казаках депутатов крестьянских,
рабочих и казачьих депутатов о казачестве

Модератор: Гоша

Аватара пользователя

Автор темы
Семен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ноябрь 2015
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Обращение Третьего Всероссийского съезда Советов к трудовому казачеству 16(29) января 1918 г

Непрочитанное сообщение Семен » 18 фев 2019, 16:46

Обращение Третьего Всероссийского съезда Советов к трудовому казачеству
16(29) января 1918 г.


Братья казаки! Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов с восторгом узнал о вашей борьбе и о ваших первых победах над черносотенными генералами, капиталистами и помещиками, которые собрались на Дону вокруг врага народа Каледина.

С первых же дней великой рабочей и крестьянской революции, происшедшей в октябре прошлого года, рабочие и крестьяне верили, что трудовое казачество не пойдет против трудящегося народа, а примкнет к той великой борьбе против богачей и поработителей, которую ведут трудовые классы. Вы оправдали нашу надежду, товарищи трудовые казаки.

К вам, в Новочеркасск, собрались все вожди черносотенцев, изгнанные восставшим народом из Петрограда, Москвы и других городов России. Каледин, Корнилов, Милюков, Керенский, Родзянко, Алексеев, Савинков и другие вожди помещиков и капиталистов борются за то, чтобы земля по-прежнему осталась у помещиков, фабрики и заводы у капиталистов, народные богатства у банкиров, чтобы по-прежнему над всем народом властвовала кучка насильников, чтобы были низвергнуты Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Калединская шайка хочет, чтобы на Дону по-прежнему хозяйничала банда помещиков и генералов. Калединская шайка хочет, чтобы вы, трудящиеся казаки, остались без земли, без воли.

Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов зовет вас, трудящиеся казаки:

Создавайте свои Советы казачьих и крестьянских депутатов, вместе с крестьянами берите всю власть в свои руки, берите всю помещичью землю и весь инвентарь в свои руки.

Калединская шайка пытается лишить Россию хлеба и угля. Она расстреливает рабочих и крестьян, она пытается заставить вас, казаков, совершать каинову работу; шайка помещиков хочет вашими руками задушить вашу и нашу свободу.

Помещикам и капиталистам не удастся это черное дело. Рабочая и крестьянская революция победила уже в Петрограде, Москве, в Центральной России, на Волге, на Урале, в Сибири. Она побеждает теперь и у вас, на Дону.

Всероссийский съезд гордится вами, братья трудовые казаки. Вы объявили войну врагам народа — Каледину, Милюкову и их шайке. Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов поддержат вас всеми силами.

Боритесь дальше! Сотрите с лица земли врагов народа. Выгоните Каледина и всех, кто с ним, из Новочеркасска. Очистите вашу землю от контрреволюционных банд.

Да здравствует трудовое казачество!

Да здравствуют Советы казачьих депутатов!

Да здравствует братский, нерасторжимый союз рабочих, крестьян, солдат, казаков, матросов и всех трудящихся!

Да здравствует власть Советов!

Выверено по изданию: Декреты Советской власти. Том I. 25 октября 1917 г. – 16 марта 1918 г. М.: Гос. издат-во политической литературы, 1957.



Вернуться в «Послания Всероссийских Съездов Советов казакам»